Chalet Stelvio
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - Chalet Stelvio
- Tennisplatz
- Golfplatz (max. 3 km entfernt)
- Angeln
- Solarium
- Spa & Wellnesscenter
- Massage
- Kinderspielplatz
- Wandern
- Reiten
- Onsen/heiße Quelle
- Wasserpark
- Touren zu Fuß
- 24-Stunden-Rezeption
- Flughafenshuttle
- Baby-/ Kinderbetreuung
- Informationsschalter für Ausflüge
- Gepäckaufbewahrung
- Shuttleservice (kostenlos)
- Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
- Schließfächer
- Lebensmittellieferung
- Shuttleservice
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Garten
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Picknickbereich
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Frühstücks-Behälter zum Mitnehmen
- Geliefertes Essen ist sicher verpackt
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Transfer vom Flughafen
- Transfer zum Flughafen
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Zugang mit Schlüssel
- Feuerlöscher
- Outdoorspielgeräte für Kinder
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Die Check-in-Zeit ist 16:00, der Check-out ist um 10:00.
Chalet Stelvio befindet sich unter folgender Adresse: Via Sant'Antonio 9, Bormio, Italien.
Die Gesamtkosten im Chalet Stelvio hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.
Zum Essen in der Nähe können Gäste Slot e Drink (800 m) besuchen.
Das Team im Chalet Stelvio kommuniziert mit Gästen auf Englisch.
Mehrere Spa- und Wellnesseinrichtungen sind vor Ort im Chalet Stelvio verfügbar, darunter Spa & Wellnesscenter and Onsen/heiße Quelle.
In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Nationalpark Stilfser Joch (50 m), Summer Park Oga (2.9 km) and Münstertal (9.1 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.
Die Unterkunft liegt etwa 800 m vom Stadtzentrum entfernt.
Chalet Stelvio verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Apartment mit Balkon.
Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.
Haustiere sind im Chalet Stelvio erlaubt.
Transfers zwischen dem Flughafen und Chalet Stelvio sind gegen Aufpreis verfügbar.
Familien, die mit Kindern reisen, können im Chalet Stelvio Einrichtungen wie Baby-/ Kinderbetreuung, Kinderspielplatz and Outdoorspielgeräte für Kinder nutzen.
























































